Амурское время
23:31
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Амурской области 17-18 августа ожидаются сильные ливни с грозами (КОММЕНТАРИЙ)

09:4317.08.2020 3129 18+

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, во второй половине дня 17 августа и 18 августа местами в Амурской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни с грозами, порывы ветра при грозе до 15-20 м/с.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает, при ухудшении погодных условий есть вероятность увеличения количества ДТП, возникновения аварийных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ, повреждение и подмыв линий связи и электропередачи, другие нарушения в работе систем жизнеобеспечения.

Выпавшие обильные осадки могут привести к кратковременным подтоплениям придворовых территорий, подъемам уровней воды в малых реках с подтоплением низкопойменных мест, размытием грунтовых покрытий на местных дорогах.

Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует жителям и гостям Приамурья соблюдать меры безопасности, в том числе:

Рыбакам, охотникам и отдыхающим не выходить в лес и на водные объекты. Туристическим группам воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах до окончания действия непогоды.

Водителям и пешеходам необходимо проявить дополнительную осторожность на дорогах, по возможности воздержаться от дальних поездок и не выходить из дома.

Владельцам частных домов и подворий следует подготовить и расчистить ливневые канализации, водостоки от мусора и растительности для увеличения пропускной способности и предотвращения скопления воды.

Родителям не оставлять детей без присмотра.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Комментарий: Антон Остапенко - начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.