Амурское время
17:15
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1130.38 1.21
ММВБ 3307.67 5.5

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

18:1312.08.2020 3142 18+
В дежурную часть отдела полиции Благовещенска поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина, 1973 года рождения, сообщил стражам правопорядка, что у него пропал сотовый телефон. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 33-летний местный житель. Молодого человека полицейские обнаружили на одной из улиц областного центра и доставили в дежурную часть. Как пояснил задержанный, телефон он нашел в салоне автомобиля такси. Гаджет не был заблокирован, в его чехле находилась банковская карта хозяина, а память телефона содержала фотографии его паспорта гражданина Российской Федерации. Имея все данные для восстановления работы приложения банка, злоумышленник удалил данную программу, а после восстановил ее снова, установив свой логин и пароль. Посредством данного приложения подозреваемый получил кредит в размере 50000 рублей, впоследствии обналичив поступившие денежные средства через карту потерпевшего. После задержания гражданин признался в содеянном и сообщил, что все деньги потратил на собственные нужды. По данному факту СО МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Задержанный водворен в изолятор временного содержанния. В настоящий момент оперативники проверяют гражданина на причастность к совершению других преступлений.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.