Амурское время
17:57
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1181.09 0.2
ММВБ 3446.69 0.3

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» совместно с общественниками провели акцию по повышению безопасности пешеходов и велосипедистов на перекрестках

16:3613.08.2020 16+ 3194 18+
Cотрудниками МО МВД России «Благовещенский» и представители Общероссийского общественного движения «Народный Фронт» провели акцию по повышению безопасности пешеходов и велосипедистов на перекрестках.  Активисты с инспекторами ГИБДД при помощи специально подготовленных шаблонов нанесли на тротуар разметки, напоминающие о необходимости соблюдать осторожность при переходе проезжей части («Возьми ребенка за руку!», «Слезь с велосипеда», «Пешеход, отвлекись от телефона!», «Пешеход, сними наушники»).  Для нанесения таких надписей были определены места около образовательных организаций, также около них распложены детские сады. В ходе мероприятия горожане активно интересовались происходящим и высказывали свои варианты обращений к пешеходам. Аналогичное мероприятие запланировано на весну будущего года и планируется охватить большее количество перекрестков.  С начала текущего года на территории областного центра с участием детей произошло 27 дорожно-транспортных происшествий, 14 из которых произошло с участием детей пешеходов и 5 с участием детей велосипедистов.  Дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов происходят преимущественно по вине водителей, которые при повороте налево (направо) не предоставляют преимущество в движении детям на пешеходных переходах. С участием детей велосипедистов ДТП происходят по такой же причине, но в некоторых случаях присутствует вина и детей – велосипедистов, которые пересекают проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде. А это категорически запрещено. Необходимо спешиться и проходя проезжую часть велосипед вести рядом с собой.     
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.