Амурское время
02:25
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Денис Вайда: «Зарегистрируйте туристическую группу в ГУ МЧС России по Амурской и путешествуйте спокойно по просторам Приамурья»

10:2012.08.2020 16+ 2884 18+

Очередная туристическая группа, прошедшая регистрацию в Главном управлении МЧС России по Амурской области, с 7 августа путешествует по Селемджинскому району. Туристическая группа из восьми человек вертолетом добрались на гору Город Макит, где исследовали пещеры. Через два дня продолжили путешествие по реке Кумусун до реки Тох–Урак. Туристам предстоит сплав не только по этой реке, но и по реке Селемдже. Конечная цель маршрута - поселок Экимчан, куда группа планирует прибыть 18 августа.

«Это уже седьмая туристическая группа, зарегистрированная этим летом в Главном управлении МЧС России по Амурской области, - рассказал Денис Вайда, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области. – Регистрация туристической группы – обязательная процедура, которая позволяет в случае происшествия на маршруте, оперативно направить спасательные формирования и оказать помощь людям. Поэтому всем туристам всегда советую: зарегистрируйте туристическую группу в ГУ МЧС России по Амурской и путешествуйте спокойно по просторам Приамурья».

Собираясь в поход, представители туристских организаций, туристских групп и самостоятельные туристы должны не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала туристского мероприятия, проинформировать Главное управление МЧС России по Амурской области о начале маршрута передвижения. Сделать это можно несколькими способами. Прежде всего, направить документы по электронной почте по адресу: brandmesteramur@yandex.ru. Можно направить перечень документов через отделение почтовой связи с уведомлением заявителя о вручении по адресу: 675000 г. Благовещенск, ул. Пионерская, 47, ГУ МЧС России по Амурской области. Можно позвонить по телефонам 8 (4162) 201-613; 226-117.

В уведомлении о туристском мероприятии требуется указать сведения о туристской организации, контактных данных ответственного представителя, инструктора-проводника или самостоятельного туриста, а также его близкого родственника или иного контактного лица (для туриста, совершающего одиночный маршрут). Также необходимо представить список участников туристского мероприятия с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места жительства и контактного телефона каждого из участников. В уведомлении отражаются подробные сведения о маршруте: дата и времен выхода и возвращения из путешествия, протяженность маршрута, контрольные точки следования с указанием мест ночёвок, отдыха, наличие опасных участков на маршруте (речные пороги, водопады, ледники, переходы по льду и иные участки). Кроме этого, следует указать наличие средств оказания первой помощи, средств связи или сигнальных средств, уточнить порядок выхода на связь группы или гражданина и другие данные. Перед выходом и после возвращения с маршрута ответственное лицо должно сообщить об этом в спасательную службу.

Более подробно ознакомиться с временным порядком информирования Главного управления МЧС России по Амурской области о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу можно на официальном сайте территориального органа МЧС России в сети Интернет в разделе «Полезная информация/Регистрация туристических групп» – https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/onlayn-registraciya-turistskih-grupp


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.