Амурское время
08:38
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1171.06 3.24
ММВБ 3428.93 9.52

Из сел Октябрьского района постепенно уходит вода

16:3827.07.2020 16+ 4868 18+

В с. Смелое Октябрьского района вода ушла из всех подтопленных 29 жилых домов, из 29 придворовых территории освободилось от воды уже 27. В Романовке также отмечается положительная динамика: вода ушла из одного дома, подтопленными пока остаются шесть жилых домов и 37 придворовых территорий.

Напомним, накануне в результате сильного дождя частично оказались подтоплены села Романовка и Смелое. В превентивных целях ночью в пункты временного размещения, расположенные в спорткомплексе с. Екатеринославка и в школе села Романовка, был эвакуирован 21 человек, в том числе 10 детей. В настоящее время, все эвакуированные жители села Смелого уже вернулись в свои дома, в пунктах временного размещения остаются четверо жителей с. Романовки.

В с. Смелом проезд по улицам возможен на всех видах автотранспорта, в с. Романовке - только на технике высокой проходимости. В обоих населённых пунктах продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный главой Октябрьского района вследствие дождевого паводка 26 июля.

Спад уровня воды в обоих селах продолжается. На месте работают аэромобильная группировка и оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области под руководством начальника Главного управления Игоря Смирнова, пожарные районной пожарной части и 7-й пожарно-спасательной части по охране г.Завитинска, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

К ликвидации ЧС привлечено 71 человек и 16 единиц техники. Работа сил и средств Амурской подсистемы РСЧС будет продолжена до полной стабилизации обстановки.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.