Амурское время
03:39
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Пожарные и спасатели Приамурья ликвидируют последствия дождевого паводка в Октябрьском районе (ФОТО, ВИДЕО)

10:5927.07.2020 16+ 5307 18+

В результате сильного дождя, прошедшего вечером 26 июля на территории Октябрьского района - за 12 часов выпало 42 мм - сформировался дождевой паводок. Частично оказались подтоплены села Романовка и Смелое. На месте работают аэромобильная группировка и оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области под руководством начальника Главного управления Игоря Смирнова, прибывшие из Благовещенска, пожарные районной пожарной части и 7-й пожарно-спасательной части по охране г.Завитинска.

По предварительной информации, вода зашла в 36 жилых дома и на 66 придомовых территории: в селе Смелое 29 жилых домов и 29 придворовых территорий, в Романовке - 7 жилых домов и 37 придворовых территорий. На территории населенных пунктов работают комиссии администрации Октябрьского района по уточнению и оценке ущерба.

 «На месте организована работа аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Амурской области для оказания помощи пострадавшему населению. Для координации действий сил и средств территориальной подсистемы РСЧС работает оперативная группа Главного управления МЧС Приамурья, - комментирует начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов. - В превентивных целях ночью в пункты временного размещения, расположенные в спорткомплексе с. Екатеринославка и в школе села Романовка, был эвакуирован 21 человек, в том числе 10 детей».

Распоряжением главы Октябрьского района на территории с. Смелое Королинского сельсовета и с. Романовка Романовского сельсовета введен режим чрезвычайной ситуации. К ликвидации ЧС привлечено 62 человека и 14 единиц техники. Работа сил и средств Амурской подсистемы РСЧС будет продолжена до полной стабилизации обстановки.

Комментарий: начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.