Амурское время
23:09
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

ДПД МВД России: О внесении изменений в Инструкцию об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства

09:3927.07.2020 16+ 3943 18+
14 июля 2020 года в Министерстве юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ МВД России от 3 июля 2020 г. № 475 «О внесении изменений в Инструкцию об организации деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов при рассмотрении заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятии по ним решений и Форму заключения на заявление об изменении гражданства в общем порядке, утвержденные приказом МВД России от 16 сентября 2019 г. № 623» (регистрационный № 58924, далее – Приказ, Инструкция соответственно). Приказом внесены изменения в Инструкцию в целях приведения ее в соответствие с нормами действующего законодательства о гражданстве Российской Федерации. Согласно внесенным изменениям исключено положение о проведении не позднее чем за пять дней до представления на утверждение соответствующего заключения (решения) по заявлению по вопросам гражданства повторных проверок по учетам МВД России. Предусмотрено проставление грифа ограничения доступа к материалам дела по вопросам гражданства при его наличии. Срок рассмотрения заявления лица либо его законного представителя о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации или запроса органов государственной власти не должен превышать двух месяцев с даты его регистрации в случае, если первоначально были приложены все необходимые для проведения проверки материалы. В случаях, требующих проведения дополнительной проверки и направления запросов с целью проверки обстоятельств, с которыми связывается приобретение гражданства, окончательный срок рассмотрения заявления или запроса по решению полномочного должностного лица МВД России либо полномочного должностного лица территориального органа МВД России может быть продлен, но не более чем на один месяц. Приказ вступил в силу с 24 июля 2020 года.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.