Амурское время
16:47
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Пожарно-спасательные подразделения Приамурья ликвидируют последствия прохождения грозового фронта в Октябрьском районе (ФОТО, ВИДЕО)

13:1918.07.2020 16+ 3305 18+

В населенных пунктах Октябрьского района продолжается ликвидация последствий прохождения грозового фронта со шквалистым ветром. Напомним, на территории района с 16 июля 2020 года был введен режим чрезвычайной ситуации. К месту происшествия из Благовещенска были направлены оперативная группа Главного управления под руководством заместителя начальника Дениса Вайды и аэромобильная группировка.

Спасатели укомплектованы мобильным узлом связи, беспилотной авиационной системой для проведения авиаразведки и всем необходимым оборудованием для оказания помощи населению.

«Аэромобильной группировкой Главного управления МЧС России по Амурской области и поисково-спасательными подразделениями области продолжаются аварийно-восстановительные работы на территории Октябрьского района. Работы ведутся на социально-значимых объектах, оказывается адресная помощь населению, - рассказал Денис Вайда, заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области. - Спасателями проводятся работы по распиловке и вывозу поваленных деревьев и веток, в том числе по заявкам населения, полностью очищены территории, прилегающие к социально значимым объектам, проводятся работы по защите поврежденной кровли социально-значимых объектов путем установления пологов».

Для ликвидации последствий и проведения аварийно-восстановительных в Октябрьском районе привлечено 124 человека, 32 единицы техники.

Комментарий: Денис Вайда - заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.