Амурское время
05:34
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Специалисты МЧС провели санитарную обработку средней образовательной школы с. Чигири Благовещенского района (ФОТО, ВИДЕО)

11:3115.07.2020 4290 18+

15 июля в преддверии единого государственного экзамена пожарные провели дезобработку в школе с. Чигири, запрос на санитарные мероприятия поступил от отдела образования Благовещенского района.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Амурской области обработали входы и выходы, фасад и прилегающую территорию поселковой школы специальным хлорсодержащим дезинфицирующим раствором.

«Всего было обработано около 2000 кв.м общей площади учреждения, для этого потребовалось 600 литров дезинфицирующего раствора, - рассказал начальник службы радиационной и химической защиты специализированной пожарно-спасательной части Сергей Донцов, - работы проводились в соответствии с требованиями, в специальной экипировке».

Дезинфекция социально-значимых учреждений Приамурья на регулярной основе проводится в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в области с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции по согласованию с региональным оперативным штабом, специалистами Роспотребнадзора и министерства здравоохранения.

Ежедневно специальная обработка зданий, помещений, техники проводится и в подразделениях Главного управления МЧС России по Амурской области. Пожарно-спасательные формирования Приамурья работают в режиме повышенной готовности.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.