Амурское время
01:08
Sunday, 21 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Безопасность детей на водных объектах – приоритетная задача МЧС (ФОТО, ВИДЕО)

14:5514.07.2020 16+ 3527 18+

C 14 июня нынешнего года в Πpиaмypьe начал действовать запрет на посещение водоёмов детьми без родителей. Согласно областному закону № 316, нecoвepшeннoлeтним зaпpeщeнo пoявлятьcя в нeoбopyдoвaнныx мecтax oтдыxa y вoдoeмoв, гдe нeт cпacaтeльныx пocтoв, нe opгaнизoвaнo дeжypcтвo cпacaтeлeй и нe oбcлeдoвaнo днo вoдoёмoв вoдoлaзaми.

«Летом дети часто предоставлены сами себе, поэтому вопросы обеспечения их безопасности встают особенно остро. Родителям необходимо регулярно проводить беседы со своими детьми о правилах безопасности как в быту, так и на воде. Контролирующие органы в этот период, со своей стороны, в усиленном режиме проводят рейды на водоемах области, при этом особое внимание уделяется работе с детьми, купающимися без присмотра в несанкционированных местах», - рассказал Роман Шантыка, заместитель начальника центра ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области.

Регулярно инспектируются излюбленные места отдыха амурчан: Чигиринское водохранилище, карьер в районе с. Верхблаговещенского, побережье рек Зеи и Амура, Владимирские озера.

Совместно с инспекторами ГИМС в рейды выходят инспекторы по делам несовершеннолетних управления МВД России по Амурской области, уполномоченный по правам ребенка Амурской области и другие специалисты. В минувшие выходные инспекторов ГИМС в профилактических рейдах сопровождали уполномоченный по правам ребенка Наталья Третьякова и специалист комиссии по делам несовершеннолетних Оксана Басистая.

А 13 июля в г. Тынде состоялся совместный рейд инспектора ГИМС Тындинского участка с сотрудником Линейного отдела МВД России на транспорте.

Комментарий: Роман Шантыка - заместитель начальника центра ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.