Амурское время
01:34
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1169.96 2.14
ММВБ 3430.82 7.63

С начала купального сезона к административной ответственности привлечено 77 жителей Приамурья

13:0113.07.2020 16+ 4014 18+

В рамках акции «Месячник безопасности на водных объектах в летний период 2020 года» Государственные инспекторы ГИМС Амурской области провели 498 рейдов и патрулирований, 162 из которых организованы совместно с другими контролирующими органами. В ходе профилактический рейдов и патрулирований было выявлено 146 нарушений, к административной ответственности было привлечено 77 человек, выдано 47 предписаний, составлено 12 протоколов.

11 июля состоялся рейд с акцентом на детскую безопасность, его инспекторы ГИМС провели совместно с уполномоченным по правам ребенка Амурской области и сотрудниками правоохранительных органов. Главной целью мероприятия была проверка несанкционированных мест, которые жители Благовещенского района и г.Благовещенска облюбовали для купаний. Были проинспектированы Чигиринское водохранилище, карьер в районе с. Верхблаговещенского, а также побережье рек Зеи и Амура. С нарушителями участники рейда проводили беседы, вручали памятки о безопасном поведении у водоемов, объясняли родителям, как важно внимательно следить за детьми у воды.

«Из года в год мы наблюдаем пребывание отдыхающих в одних и тех же несанкционированных местах. Давно назрела необходимость обеспечить там все условия безопасного отдыха. Об этом мы регулярно пишем письма, выдаем предписания руководителям организаций, к которым относятся водные объекты, и главам муниципальных образований», - рассказал Максим Сапунцов, старший инспектор ГИМС.

Ежедневный контроль безопасного отдыха на водоемах области осуществляют 28 инспекторов ГИМС, 69 внештатных инспекторов по маломерным судам, 24 человека регионального общества спасания на водах и 85 спасателей поисково-спасательных формирований области. На закрепленных участках они дежурят на катерах, контролируя и береговую линию, и водную гладь. Организовано дежурство матросов-спасателей в санкционированных местах массового отдыха людей у воды. К профилактическим рейдам инспекторы ГИМС привлекают специалистов взаимодействующих структур, в том числе пограничного управления ФСБ России по Амурской области, управления внутренних дел, линейного отдела внутренних дел на внутреннем водном транспорте, органов рыбоохраны.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.