Амурское время
08:44
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Месячник безопасности на водных объектах стартовал в Приамурье (ФОТО,ВИДЕО)

11:4102.07.2020 3088 18+

В рамках акции «Месячник безопасности на водных объектах в летний период 2020 года» в минувшую среду прошел первый рейд по местам массового отдыха на реках Зея и Амур областного центра. Напомним, акция стартовала первого июля и продлится до первого сентября.

В рейд вышли инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Амурской области. Специалисты беседовали с отдыхающими, напоминали им элементарные правила безопасности на водоемах, вручали памятки.

«Инспектируем не только официальные места массового отдыха, - рассказал Максим Сапунцов, старший инспектор ГИМС, - но и излюбленные несанкционированные места отдыха благовещенцев, буквально гоним молодежь оттуда, объясняя, к чему может привести такой отдых При отдыхе у воды во главе угла – безопасность. При открытии мест массового отдыха учитываются в совокупности многие вопросы: береговая линия, дно, течение, обзор для спасателей и множество других факторов».

Ежедневно безопасность у воды амурчан на протяжении всего пляжного сезона обеспечивают спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, поисково-спасательного отряда г. Благовещенска, дежурящие в местах массового отдыха, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам на закрепленных участках, контролирующие не только береговую линию, но и водную гладь на катерах. Матросы-спасатели дежурят на санкционированных местах массового отдыха.

В рамках акции проводятся совместные профилактические рейды с участием специалистов взаимодействующих структур, в том числе пограничного управления ФСБ России по Амурской области, управления внутренних дел, линейного отдела внутренних дел на внутреннем водном транспорте, органов рыбоохраны. Цель совместных рейдов заключается в осуществлении государственного надзора за правомерным пользованием маломерных судов и выполнением требований правил безопасного поведения на водных объектах.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «01» - со стационарных телефонов;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Комментарий: Максим Сапунцов, старший инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.