Амурское время
22:50
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Среди подразделений ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России» прошло соревнование на звание «Лучшее звено ГДЗС»

13:4201.07.2020 16+ 3546 18+

30.06.2020 года на спортивной базе специальной пожарно-спасательной части № 2 прошло соревнование на звание «Лучшее звено ГДЗС» среди подразделений ФКУ «Специальное управление ФПС № 60 МЧС России». Цель соревнований – повышение профессионального мастерства при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

Соревнования проходили в два этапа: проверка теоретических знаний и практика. Теорию команды сдавали в виде тестирования. Практика включала в себя еще четыре этапа. За минимально короткое время пожарным предстояло надеть боевую одежду, проверить и включиться в дыхательные аппараты, в составе звена найти в задымленном помещении пострадавшего, развернуть рукавную линию от пожарного автомобиля и поразить мишень.

Следует отметить, что, хотя пострадавший и материальные ценности были условными, условия соревнований максимально приближены к реальным: дым, кромешная темнота.

Строгими судьями учитывалось все: правильные ответы, лучшее время, слаженность звена, состояние экипировки, бережное отношение к пострадавшему…

В результате состязаний, призовые места распределились следующим образом:

1 место - СПСЧ № 2;

2 место - СПСЧ № 1;

3 место - СПСЧ № 3.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.