Амурское время
03:32
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

В Приамурье продолжается техническое освидетельствование баз (стоянок) маломерных судов

10:3818.06.2020 16+ 3337 18+

Всего на территории Приамурья расположено девять баз (стоянок) маломерных судов, по состоянию на 16 июня, освидетельствовано семь баз (стоянок). Государственные инспекторы ГИМС проверяют документацию, техническое состояние береговых и плавучих сооружений, состояние и оборудование причалов и причальных стенок, укомплектованность аварийно-спасательным имуществом и оборудованием, организацию и осуществление выпускного режима, обеспечение безопасной стоянки маломерных судов, отсутствие на базе незарегистрированных судов и соответствие количества маломерных судов установленным нормам базирования. По итогам проверки собственнику выдается разрешение на право эксплуатации базы (стоянки) на навигационный период.

В настоящее время в Приамурье прошли освидетельствование семь баз (стоянок). Четыре базы расположены в Благовещенске: база Центра ГИМС, клуба водного туризма и спорта «Зея», яхт-клуба «Командор», база (стоянка) ИП Синьковой Е.А. Получили разрешение на право эксплуатации база «Берег» в поселке Талакан, кооперация судоводителей в пгт. Февральск и база (стоянка) администрации Усть-Нюкжинского сельсовета.

«Проверки проводятся в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2004 г. N 835. Все освидетельствованные объекты соответствуют предъявляемым требованиям, - рассказал Иван Воробьев, главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области. - В ближайшее время будут освидетельствованы еще две базы (стоянки)».

Справочно

К базам-стоянкам следует относить, расположенные на берегу и (или) акватории водного объекта:

- специально организованные береговые и (или) плавучие сооружения, предназначенные для швартовки маломерных судов, погрузки (выгрузки) грузов, посадки (высадки) людей и (или) хранения маломерных судов;

- комплекс технологически связанных между собой зданий, сооружений и оборудования, расположенных на берегу и акватории водного объекта и предназначенных для эксплуатации, стоянки, обслуживания и хранения маломерных судов;

- объекты поисково-спасательных формирований (водно-спасательные станции), имеющих на оснащении маломерные суда.

Примечание: не является базой-стоянкой организованное судовладельцем (пользователем) - физическим лицом место стоянки, размещенное на принадлежащем ему приусадебном земельном участке, используемое для швартовки, погрузки (выгрузки) грузов, посадки (высадки людей), самостоятельного обслуживания и хранения, принадлежащего ему индивидуального маломерного судна.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.