Амурское время
02:29
Среда, 17 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59
Котировки
РТС 1157.05 8.48
ММВБ 3464.14 13.88

Дважды в неделю спасатели МЧС России проводят санитарную обработку социально значимых объектов в областном центре Приамурья

09:4810.06.2020 16+ 3463 18+

Каждые вторник и пятницу, в том числе и девятого июня 2020 года, по указанию оперативного штаба г. Благовещенска сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Амурской области проводят дезинфекцию территорий автовокзала, аэропорта, железнодорожного вокзала, храма в селе Игнатьево Благовещенского района и гостиницы «Зея».

Сотрудники специального подразделения МЧС России обрабатывают входы, выходы, фасады, тротуары, автостоянки, перроны, асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к зданиям. Особое внимание уделяется зонам массового скопления людей. Дезинфекция проходит в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой и с целью минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции.

Специальная обработка осуществляются в предназначенной для этого экипировке и с применением специального хлорсодержащего дезинфицирующего раствора. Работы проводятся по согласованию с региональным оперативным штабом, специалистами Роспотребнадзора и министерства здравоохранения.

Кроме того, специальную обработку проводят в Главном управлении МЧС России по Амурской области и его структурных подразделениях. Меры по предупреждению распространения инфекции реализуются пожарными и спасателями ежедневно. Подразделения ведомства работают в режиме повышенной готовности.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.