Амурское время
14:48
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

В первую пятницу июня в Благовещенске традиционно состоялась приемка судов МЧС России

15:1305.06.2020 16+ 3934 18+

5 июня на пирсе центра ГИМС в Благовещенске прошел смотр готовности судов подразделений МЧС России к выполнению своих функций в летний период, который проводил главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев. Он проверил готовность к использованию судов Центра ГИМС, Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и единственного на Дальнем Востоке пожарного катера «Брандмейстер», который стоит на вооружении 12-й пожарно–спасательной части г.Благовещенска.

Смотр начался с построения личного состава, проверки формы одежды и знаний сотрудниками нормативных документов. Проверка знаний проводилась в форме блиц опроса. А затем тщательно осматривалось каждое судно, его техническое состояние, укомплектованность, наличие средств спасения и оказания помощи пострадавшим на воде.

«Смотр судов мы проводим ежегодно в первую пятницу июня, - рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев. – Сегодня было проверено 30 судов. Главная задача этого мероприятия - проверить готовность судов и инспекторского состава к выполнению своих функций по обеспечению безопасности людей на водных объектах и контролю за соблюдением правил эксплуатации маломерных судов. Сегодняшний смотр прошел на должном уровне, личный состав и все суда готовы к выполнению своих задач по предназначению».

С начала навигации и купального сезона ежедневно государственные инспекторы ГИМС, спасатели Амурского филиала ДВРПСО и поисково-спасательного отряда г.Благовещенска патрулируют на водоемах с целью обеспечения безопасности амурчан.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.