Амурское время
21:03
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

«85 лет на страже детства». Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН МО МВД России «Благовещенский» младший лейтенант полиции Татьяна Шевченко

12:0031.05.2020 16+ 3773 18+
Младший лейтенант полиции Татьяна Шевченко, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 МО МВД России «Благовещенский» - следующая участница акции «85 лет на страже детства».   У Татьяны Шевченко сегодня двойной праздник – профессиональный и День рождения. Наша героиня считает, что такое совпадение дат не случайно, а скорее символично. С самого детства она мечтала стать сотрудником полиции, в ее семье есть человек, который своим примером привил ей любовь к этой профессии: супруг ее сестры пришел в ПДН, когда Татьяна была еще ученицей младших классов. Ей было очень интересно расспрашивать про работу с несовершеннолетними. В это время и развился у маленькой девочки большой интерес к службе в ПДН, который не покидает ее до сих пор. После школы Татьяна поступила на психолога в БГПУ, проходя практику в детских учреждениях, общалась с детьми, изучала их манеры и мотивацию поведения. Тогда девушка и поняла, что работа с детьми – это то, с чем она хочет связать свою жизнь. Началась ее служба в органах внутренних дел в июне 2019 года. «Для меня работа с детьми очень интересна. Каждый ребенок – особенный, и к каждому нужен свой подход. Я всегда стараюсь проникнуть в самую глубину проблемы, и пытаюсь понять, почему он поступил именно так, что послужило причиной для этого. Очень важно общаться с детьми. Когда ты располагаешь к себе ребенка, он тебе открывается. В наших руках помочь ребёнку разобраться в том, что хорошо, а что плохо. И конечно, мы должны всегда поддерживать его в трудную минуту», - рассказывает Татьяна.      
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.