Амурское время
04:44
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

24-25 мая в Приамурье ожидаются дожди и усиление ветра

15:0722.05.2020 3455 18+

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 24-25 мая в центральных и южных районах Амурской области ожидаются изменения погодных условий: дожди, местами сильные, усиление северо-восточного ветра до 15-17 м/сек.

24 мая смещение атмосферных фронтов будет сопровождаться грозовой деятельностью, в отдельных районах не исключено выпадение града. С затоком холодной воздушной массы ожидается кратковременное понижение температурного фона на 4-5 °С.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Специалисты МЧС России предупреждают: в этот период на территории области повышается риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, дорожно-коммунальных служб, системы ЖКХ; затруднениями в работе всех видов транспорта; подтоплением пониженных участков местности. При формировании дождевых паводков возможен подъем уровней воды на малых реках.

 Главное управление МЧС России рекомендует жителям и гостям Приамурья при усилении ветра по возможности ограничить выход из зданий, находится в помещениях, не оставлять детей без присмотра. Пешеходам не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. При сильном ветре опасно стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «01» - со стационарных телефонов;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.