Амурское время
23:39
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Амурской области за сутки потушено 13 палов сухой травы

09:2017.05.2020 2954 18+

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано 13 возгораний сухой растительности на общей площади около 173 га в Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Завитинском, Зейском, Магдагачинском и Октябрьском районах, в городах Благовещенске, Свободном, Шимановском и пгт. Прогресс. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 66 человек личного состава пожарных и спасательных формирований области, добровольных пожарных дружин и 17 единиц техники.

Всего с начала пожароопасного периода зарегистрировано 1104 загорания сухой растительности на площади 15 271 га, в тушении которых было задействовано 8465 человек и 1849 единиц техники.

Крупный пал площадью 150 га ликвидировали в Белогорском районе 16 мая. Сухая трава горела на окраине с. Новоселитьба. В тушении были задействованы расчеты пожарно-спасательной части № 21 и добровольной пожарной команды села.

В п. Архара Архаринского района сухая трава горела по ул. Деповской. В тушении были задействованы огнеборцы пожарно-спасательной части № 61. С огнем пожарные боролись больше получаса. Площадь горения сухостоя составила около 0,2 га. Во время самостоятельного тушения пожара пострадала женщина 1941 года рождения. С ожогами лица, нижних и верхних конечностей ее доставили в ГБУЗ «АО Архаринская больница».

16 мая органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами проведено 500 профилактических рейдов, составлено 17 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности.

С начала пожароопасного периода специалистами надзорных органов и административными комиссиями составлено на нарушителей требований пожарной безопасности 1789 протоколов на общую сумму 3 087 400 рублей, в том числе сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Амурской области – 464 протокола на общую сумму 1 354 000 рублей.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что на территории Амурской области сохраняется особый противопожарный режим. По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза» за 16 мая на территории области определены III класс пожарной опасности установлен в 13 районов: Архаринский, Белогорский, Бурейский, Завитинский, Ивановский, Константиновский, Мазановский, Михайловский, Октябрьский, Ромненский, Свободненский, Серышевский, Тамбовский. IV класс пожарной опасности установлен в Благовещенском районе.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «01» - со стационарных телефонов;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.