Амурское время
06:26
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

Несоблюдение правил проезда перекрестков остается одной из главных причин дорожно - транспортных происшествий в г. Благовещенске

12:2007.05.2020 16+ 3472 18+
Преобладающее количество ДТП в г. Благовещенске происходит на перекрестках, в которых водители автомобилей пренебрегают правилами проезда перекрестков, не предоставляют преимущества в движении другим транспортным средствам, в результате чего травмируются и погибают как  водители и пассажиры. За 4 месяца 2020 года на территории г. Благовещенска произошло 437 столкновения транспортных средств на регулируемых и нерегулируемых перекрестках, в которых 875 автомобилей получили значительные механические повреждения. В 52 ДТП при столкновении транспортных средств 1 человек погиб, 65 человек получили травмы различной степени тяжести. В соответствии со ст. 12.13 КоАП РФ за нарушение правил проезда перекрестков предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в виде 1000 руб. Всего за указанный период привлечено 237 водителей за данное правонарушение. Зачастую водители игнорируют не только требования дорожных знаков, но и сигналы светофоров, не убедившись в безопасности проезда, или выезжая на перекресток на запрещающие сигналы светофора. Следует помнить, что перекресток - это место пересечения дорог, зона особого внимания и готовности. Отвлекаться на телефонный звонок, поиск необходимых вещей, прослушивание музыкальных композиций и т.д. в этот момент, конечно, не стоит. Все перекрестки делятся на: регулируемые и нерегулируемые. Перекресток считается регулируемым, если очередность движения на нем определяется сигналами светофора или регулировщика, находящегося на перекрестке. Всего в г. Благовещенске оборудовано светофорными объектами 127  перекрестков. Сотрудники ГИБДД напоминают, что водителям необходимо строго соблюдать правила проезда перекрестков, руководствуясь требованиями дорожных знаков или сигналов светофора. При повороте налево на перекрестках быть предельно внимательным и осторожным, предоставляя преимущество в движении транспортным средствам, движущимся во встречном направлении. А также не отвлекаться на телефонные звонки, смс сообщения и разговоры с пассажирами.   ОГИБДД МО МВД России "Благовещенский"
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.