Амурское время
21:31
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1131.05 0.54
ММВБ 3315.29 2.12

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Приамурья 13 раз выезжали на тушение сухой растительности

09:3404.05.2020 3719 18+

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Приамурья 13 раз выезжали на тушение сухой растительности на общей площади более 160 га. Палы зарегистрированы в Магдагачинском, Благовещенском, Свободненском, Серышевском и Зейском районах, в городах Благовещенске, Сковородино, Белогорске, Шимановске, Свободном и Зее. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 67 человек и 16 единиц техники.

Всего с начала пожароопасного периода зарегистрировано 920 загораний сухой растительности на площади 13790 га, в тушении которых было задействовано 7327 человек и 1545 единиц техники.

Пал площадью около 150 га ликвидировали 03 мая в Зейском районе. Сухая трава горела вдоль автодороги Алгач-Березовка. Пожарные боролись с огнем около четырех часов. Всего в тушении было задействовано девять человек и две единицы техники.

03 мая органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами проведено 567 профилактических рейдов, составлено 32 протокола об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности.

С начала пожароопасного периода сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Амурской области вынесено 274 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму более 1000000 рублей, установлено 103 виновника палов, лиц нарушающих порядок выжигания сухой растительности.

Для предупреждения и тушения пожаров и палов в пожароопасный период на территории Архаринского, Благовещенского, Свободненского, Шимановского, Магдагачинского, Серышевского, Сковородинского, Мазановского, Бурейского, Белогорского районов продолжают свою работу 22 временных пожарных поста, в том числе пять дополнительных патрульных групп Государственной инспекции по маломерным судам. Ежесуточное дежурство на них несут 70 пожарных, 10 спасателей Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, 16 государственных инспекторов ГИМС и 23 единицы техники.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что на всей территории Амурской области установлен особый противопожарный режим. Введены дополнительные меры по предупреждению возникновения природных пожаров, среди них - запрет на посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора, введено усиленное патрулирование местности, особенно участков вблизи лесных массивов. Кроме этого, ужесточены и меры административного наказания.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «01» - со стационарных телефонов;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.