Амурское время
06:43
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Амурской облатси струдники полиции осуществляют мероприятия по контролю за соблюдением ограничений на въезд и выезд из г. Свободного

15:4503.05.2020 3891 18+
С 30 апреля Правительством Амурской области введено ограничение на въезд и выезд из г. Свободного. Данные меры приняты в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.  Въехать в Свободный можно только по специальным пропускам или при наличии местной прописки. Из города и района беспрепятственно могут выехать граждане, имеющие регистрацию в другом муниципалитете Приамурья. На въездах в город организованы 4 круглосуточных контрольно-пропускных пункта, в том числе  на 36 км автодороги Свободный-Циолковский, на 55 км автодороги Благовещенск-Свободный выставлен круглосуточный пост ДПС. На них дежурят сотрудники полиции, Росгвардии и медики. Для оказания помощи коллегам для несения службы на КПП в Свободный откомандированы инспекторы областного управления ГИБДД, а также направлены две единицы автотранспорта повышенной проходимости, оборудованного в соответствии с предназначением. Сотрудники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Наряду с организацией движения на указанных участках дорог сотрудники Госавтоинспекции осуществляют контроль соблюдения ведённых в данном районе ограничительных мероприятий. С 30 апреля по 3 мая на 4 КПП и 1 посту ДПС ГИБДД госавтоинспекторы выявили и пресекли 46 нарушений правил дорожного движения, в отношении правонарушителей составлены административные протоколы. Кроме того на пунктах и посту дежурят работники Восточно-Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Должностные лица МУГАДН в соответствии с поручением Минтранса России осуществляют совместную работу с инспекторским составом УГИБДД УМВД России по Амурской области и Росгвардии в круглосуточном режиме с целью обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом в период введения в стране ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (СОVID-19). Особое внимание уделено недопущению фактов осуществления незаконных (нелегальных) перевозок пассажиров автобусами, соблюдению рекомендаций Ропотребнадзора и режима труда и отдыха водителей. УМВД России по Амурской области призывает граждан оставаться дома, соблюдать ограничительные меры, не покидать жилище без крайней необходимости.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.