Амурское время
23:51
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1126.46 5.46
ММВБ 3303.19 5.07

Подробности задержания сотрудниками уголовного розыска подозреваемого в покушении на убийство охранника в торговом центре Благовещенска

17:0201.05.2020 4369 18+
Благодаря грамотным и профессиональным действиям оперативников злоумышленника установили и задержали в течение нескольких часов. 26 апреля в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение, что в одном из торговых центров неизвестный произвёл выстрелы в охранника, после чего скрылся в неизвестном направлении. В ходе грамотно разработанного и проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска областного УМВД совместно с коллегами из МО МВД России «Благовещенский» при взаимодействии с УФСБ России по Амурской области, изучив записи с камер наружного видеонаблюдения, опросив свидетелей произошедшего, установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, личность нападавшего и место его нахождения. Операцию по задержанию указанного гражданина полицейские провели совместно с СОБР Управления Росгвардии по Амурской области. Двери мужчина открывать отказался, поэтому сотрудникам пришлось её взломать. Злоумышленника - местного жителя, 1976 года рождения, доставили в дежурную часть отдела полиции. Ранее данный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В ходе обысков в домовладении задержанного полицейские изъяли пять видов оружия и патроны, в том числе и травматический пистолет, из которого предположительно были произведены выстрелы в потерпевшего. Все изъятое оружие передано на баллистическую экспертизу. Следователем следственного отдела по г. Благовещенску СУ СК РФ деяние нападавшего квалифицировано по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 29 апреля 2020 года Благовещенским городским судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.