Амурское время
05:20
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Прохождение весеннего пожароопасного периода на контроле МЧС (ФОТО, ВИДЕО)

10:3030.04.2020 16+ 4217 18+

В ежедневном режиме на территории Амурской области работают патрульные и патрульно-контрольные группы, в состав которых входят сотрудники МЧС, полиции, представители администраций муниципальных образований, лесоохраны, добровольцы. В отношении нарушителей, обнаруженных в ходе патрулирования, составляют протоколы, поджигателей привлекают к административной ответственности.

Например, 29 апреля при патрулировании надзорными органами ГУ МЧС России по Амурской области к административной ответственности привлечен 44-летний мужчина, который, в условиях особого противопожарного режима, решил поджечь сухую траву на своем приусадебном участке расположенном по ул.Тенистая города Благовещенска.

Согласно КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, предусмотрено наложение административного штрафа в повышенном размере: для граждан - от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; для должностных лиц – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; для юридических лиц – от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

В случае возникновения пожара звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «01» - со стационарных телефонов;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.