Амурское время
18:00
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.9 2.16
ММВБ 3460.76 1.9

Пожарным Приамурья посвящается (ВИДЕО)

11:0730.04.2020 16+ 4107 18+

30 апреля российской пожарной охране исполнилось 371 год. С 1918 по 1998 годы пожарные праздновали свой профессиональный праздник 17 апреля. Этот день вошел в историю как День советской пожарной охраны. В 1999 году Президент Российской Федерации Борис Ельцин подписал Указ об учреждении 30 апреля Дня пожарной охраны России. В основу определения даты праздника был положен Наказ царя Алексея Михайловича Романова «О градском благочинии» от апреля 1649 года.

За многовековую историю суть работы огнеборцев не изменилась: первыми прийти на помощь, спасти, защитить, отстоять от огня, даже рискуя собственной жизнью. В свой профессиональный праздник амурские пожарные находятся на боевом посту, в области сохраняется режим повышенной готовности. Ежедневно по тревоге пожарные выезжают 40 и более раз на тушение палов и пожаров. В неимоверно сложных условиях сухой и очень ветреной погоды пожарные защищают населенные пункты, дома и надворные постройки жителей области.

В нынешнем году в силу обстоятельств в пожарно-спасательных подразделениях Приамурья не будет торжественных собраний, награждения отличившихся по службе бойцов, но праздник есть праздник. Сотрудники Главного управления МЧС России подготовили для бойцов огненного фронта Приамурья музыкальное поздравление. Слова песни «В огонь и ночью, и днем» несколько лет назад написали Роман Колодин, музыкант оркестра Главного управления МЧС России по Амурской области, и Елена Гетун, ныне ветеран МЧС России. Слова на музыку положил Роман Колодин, а исполнила песню солистка ансамбля «Звезда надежды» Главного управления МЧС России по Амурской области Наталья Ильченко, старший инженер отделения воспитательной работы.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.