Амурское время
09:09
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

В Амурской области сотрудники МЧС России продолжают поводить дезинфекцию социально значимых объектов (ФОТО, ВИДЕО)

16:1428.04.2020 16+ 4139 18+

28 апреля 2020 года в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Амурской области, вошедшие в состав специального подразделения, провели в городе Благовещенске дезинфекцию территории автовокзала, аэропорта, железнодорожного вокзала и храма в селе Игнатьево Благовещенского района.

"Пожарно-спасательными подразделениями Главного управления МЧС России по Амурской области продолжается обработка объектов с массовым пребыванием людей. Сегодня проведена дезинфекция трех социально-значимых объектов в Благовещенске. Обработаны входы, выходы, фасады, тротуары, автостоянки, асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к зданиям. Обработка проводится хлорсодержащим дезинфицирующим веществом. Меры предприняты с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, работы ведутся по согласованию с региональным оперативным штабом, специалистами Роспотребнадзора и министерства здравоохранения, - прокомментировал Алексей Казаков, начальник отдела биологической, медицинской защиты и первоочередного обеспечения населения ГУ МЧС России по Амурской области. – Также сотрудники МЧС повели дезинфекцию территории православного храма в селе Игнатьево Благовщенского района".

Подразделения МЧС России проводят дезобработку социально значимых объектов, зданий и сооружений транспортной инфраструктуры в населенных пунктах Приамурья. Перечень объектов определен оперативным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией Амурской области. Например, 27 апреля силами пожарно-спасательной части г.Зеи была продезинфицирована площадь им. Шохина, территории, прилегающие к зданиям автовокзала и администрации города.

Кроме того, специальную обработку проводят в Главном управлении МЧС России по Амурской области и его структурных подразделениях. Меры по предупреждению распространения инфекции реализуются пожарными и спасателями ежедневно. Подразделения ведомства работают в режиме повышенной готовности.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.