Амурское время
00:47
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1187.75 6.86
ММВБ 3451.98 5.59

Полицейские Приамурья продолжают проводить профилактические рейды, направленные на предупреждение распространения коронавируса

19:4524.04.2020 16+ 4116 18+
В Амурской области сотрудники полиции продолжают реализовывать мероприятия, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. С 24 апреля 2020 года согласно распоряжению губернатора Амурской области до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки запрещён вход и нахождение в объектах розничной торговли, предоставления услуг, в общественном транспорте без средств индивидуальной защиты (масок, респираторов).Сегодня в Благовещенске сотрудники полиции проверили, как граждане соблюдают масочный режим.  Стражи правопорядка в ходе рейда заходили в автобусы, торговые центры и магазины, проводили с людьми профилактические беседы. Как отмечают полицейские, амурчане с пониманием отнеслись к проводимым мероприятиям и большинство придерживаются запрета – без масок не входить.Кроме того, сотрудники органов внутренних дел продолжают проводить рейды по организациям, которым с 13 апреля 2020 года разрешено возобновить свою работу, проверяют их на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических правил.- С начала недели сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский»  проверили более 300 продуктовых и продовольственных магазинов, супермаркетов, торговых и бизнес центров. За нарушения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайный ситуации, в отношении ряда индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций собраны административные материалы, которое переданы в городской суд для рассмотрения и принятия решения, - отметил начальник МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Дмитрий Ященко.Полицейские благодарят граждан, которые с пониманием относятся к сложившейся ситуации и неукоснительно соблюдают ограничительные меры, запреты, а также рекомендации медиков.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.