Амурское время
17:34
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

МВД России предлагает уточнить требования в области безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильных дорог

09:0021.04.2020 16+ 4422 18+
МВД России предлагает уточнить требования в области безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильных дорог 20 Апреля 18:20 В соответствии с планом законопроектной деятельности Правительства Российской Федерации на 2020 г. МВД России подготовлен проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Федеральный закон «О стандартизации в Российской Федерации» (в части систематизации обязательных требований в области безопасности дорожного движения)», которым предполагается уточнить обязательные требования в области безопасности дорожного движения при ремонте, содержании дорог и проведении на них работ. Законопроектом предлагается возложить обязанность по обеспечению безопасности на лиц, осуществляющих работы на автомобильных дорогах, а также уточнить порядок принятия документов по стандартизации и обеспечить возможность применения в целях безопасности дорожного движения иных документов по стандартизации при организации дорожного движения по согласованию с органами МВД России. Предлагаемые изменения позволят снизить риски совершения правонарушений в области безопасности дорожного движения при эксплуатации автомобильных дорог и организации дорожного движения, а также уменьшить количество ДТП и тяжесть их последствий по связанным с этими рисками причинам. В настоящее время на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения размещено уведомление о подготовке проекта федерального закона.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.