Амурское время
03:27
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Сотрудники МЧС России провели дезинфекцию аэропорта в городе Благовещенске (ФОТО, ВИДЕО)

16:0516.04.2020 16+ 4149 18+

16 апреля 2020 года сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Амурской области, вошедшие в состав специального подразделения, в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции провели дезинфекцию аэропорта города Благовещенска.

Все работы по соблюдению профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, ведутся по согласованию с региональным оперативным штабом, специалистами Роспотребнадзора и министерства здравоохранения.

«Силами ГУ МЧС России по Амурской области проводится обработка объектов с массовым пребыванием людей. Сегодня проведена дезинфекция здания аэропорта. Обработаны входы, выходы, фасад, тротуары, автостоянка, асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к зданию. Меры предприняты с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, - прокомментировал заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Денис Вайда. - Обработка проводится хлорсодержащим дезинфицирующим веществом. Концентрация дезосредства утверждена Роспотребнадзором и безвредна для людей и животных».

Напомним, ранее подразделения МЧС России провели дезобработку железнодорожного и автовокзала и прилегающих к ним территорий.

Кроме того, специальную обработку проводят в Главном управлении МЧС России по Амурской области и его структурных подразделениях. Меры по предупреждению распространения инфекции реализуются пожарными и спасателями ежедневно. Подразделения ведомства работают в режиме повышенной готовности.


Комментарий: Денис Вайда - заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.