Амурское время
23:58
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1184.17 3.28
ММВБ 3442.63 3.76

В Амурской области сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, создававшего угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения

17:2407.04.2020 16+ 4216 18+
Благодаря действиям инспекторов ДПС пресечён факт управления транспортным средством пьяным водителем, тем самым предотвращена угроза безопасности других участников дорожного движения. Находясь на маршруте патрулирования в г. Райчихинске, инспектор Госавтоинспекции подал водителю автомобиля сигнал об остановке. Данное требование гражданин проигнорировал и продолжил движение. Экипаж ДПС начал преследовать машину правонарушителя.  Водитель, увеличив скорость движения, выехал на автодорогу Благовещенск-Гомелевка. Во время преследования полицейские неоднократно требовали от указанного гражданина остановить транспортное средство, но он не реагировал. При движении выезжал на встречную полосу, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. Один из сотрудников после предупреждения водителя о применении огнестрельного оружия произвёл сначала выстрелы вверх, но это не повлияло на правонарушителя, а затем несколько раз выстрелил по колесам автомобиля, повредив их.  Лишь после этого водитель остановил машину. В результате применения оружия пострадавших нет. Гражданин, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до 800 рублей), ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Оно влечёт наложение штрафа в размере 30-ти тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет). Автомобиль помещен на арестплощадку. По факту применения оружия проводится проверка.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.