Амурское время
01:58
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Оперативная группа готова к проведению работ по ослаблению структуры льда на затороопасных участках реки Амур (ВИДЕО)

16:0103.04.2020 16+ 5296 18+

03 апреля в Благовещенске проведен строевой смотр и инструктаж объединенной оперативной группы Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, убывающей в районы для проведения превентивных мероприятий по ослаблению структуры люда на наиболее вероятных участках формирования ледовых заторов на реке Амур. В состав группы входят специалисты Главного управления, спасатели и спасатели-взрывники.

При проведении строевого смотра основное внимание было уделено готовности техники и оборудования, экипировке личного состава, укомплектованности вещевых мешков, наличию необходимых для убытия документов, технике безопасности, вопросам проживания и питания личного состава.

Объединенная оперативная группа выдвинется к месту проведения работ седьмого апреля. С 8 по 17 апреля спасатели будут проводить работы по разрушению структуры льда на реке Амур в Шимановском, Магдагачинском и Сковородинском районах.

«Оперативная группа, в которую входят 16 человек, готова к выполнению задач по предназначению, - рассказал Денис Вайда, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области - Определены четыре затороопасных участка на реке Амур, где будут проводиться работы, в районе сел Ушаково, Нововоскресеновка, Черняево, Албазино».


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.