Амурское время
03:50
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

Пожарные Благовещенска потушили пожар в квартире (ВИДЕО)

12:5819.03.2020 16+ 4715 18+

19 марта в Благовещенске в жилом доме по улице Островского вспыхнул пожар в квартире на третьем этаже. Благодаря своевременному обнаружению и сообщению о пожаре на центральный пункт пожарной связи, оперативному прибытию пожарных и спасательных подразделений пожар не получил значительного распространения и был быстро потушен. По предварительной информации, в квартире на третьем этаже горели вещи в кладовой. В подъезде было сильное задымление, люди из выше и рядом расположенных квартир не могли самостоятельно покинуть задымленные квартиры.

По прибытию пожарных и спасательных подразделений были сформированы звенья газодымозащитной службы, которые обследовали квартиры, проводили спасение и эвакуацию людей. Спасение жильцов огнеборцы проводили с помощью трехколенной лестницы и спасательных устройств дыхательных аппаратов. Всего пожарные эвакуировали двенадцать человек, семь из них дети. Информации о пострадавших не поступало.

«Благодаря оперативным действиям пожарных, правильно выбранной тактике тушения, направленной, прежде всего, на спасение людей, удалось избежать трагических последствий этого пожара, - рассказал Алексей Булкин, врио начальника специализированной пожарно-спасательной части».

По факту пожара проводится разбирательство, причины и обстоятельства возникновения его выясняются, на месте работает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Благовещенску.

В случае возникновения пожара или другой нештатной ситуации звоните:

«101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «01» - со стационарных телефонов;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.