Амурское время
09:08
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Котировки
РТС 1163.5 11.97
ММВБ 3439.42 43.84

Автоинспекторы Амурской области проводят информационные ликбезы с водителями по разъяснению правил безопасной перевозки детей

11:0316.03.2020 16+ 4340 18+
В целях повышения эффективности работы по пресечению фактов управления транспортными средствами без использования ремней безопасности, а также в целях выявления нарушений правил перевозки детей, популяризации использования детских удерживающих устройств с 10 по 18 марта текущего года на территории Приамурья проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!». Одной из форм профилактики таких автоаварий - это проведение информационно-пропагандистской работы с водителями, которые в большинстве случаев являются законными представителями несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Циолковский в ходе надзора за дорожным движениям проводят беседы с автомобилистами и вручают им тематические памятки с напоминаниями о том, как безопасно перевозить в своем транспортном средстве юных пассажиров. Госавтоинспекции Амурской области информирует, что в соответствии с п. 22.9 КоАП РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Уважаемые водители! Не стоит забывать о том, что Правила дорожного движения - это основа жизни, залог безопасности вас и ваших близких! А главное помните: если вы любите своего ребенка и заботитесь о его безопасности, значит, в машине он всегда должен быть в автокресле!
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.