Амурское время
04:16
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

В Приамурье ожидается неустойчивая погода

12:3016.03.2020 16+ 4700 18+

Согласно прогнозу Амурского центра гидрометеорологической службы, в период с 17 по 20 марта в связи с прохождением серии западных циклонов на территории Амурской области ожидается неустойчивый характер погоды с осадками смешанного типа: снег, мокрый снег, днем в отдельных районах не исключено выпадение дождя . На дорогах области - снежный накат, гололедица.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. При снежном накате повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Амурской области призывает водителей быть осторожными и соблюдать правила безопасного поведения на дорогах. Водителям, по возможности, следует воздержаться от поездок. При управлении автомобилем не допускайте резкости при торможении и при маневрировании. Важно помнить, что при гололедице сцепление колес автомобиля с дорожным покрытием сильно уменьшается и, по сравнению с сухим дорожным покрытием, тормозной путь при одинаковой скорости движения увеличивается в несколько раз. При гололедице опасно движение накатом.

Уважаемые амурчане и гости области! Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает: при усилении ветра, находясь на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций. Не оставляйте детей без присмотра. Обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередачи. Соблюдайте правила дорожного движения при переходе через дорогу.

 В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

 - «01» - со стационарных телефонов;

 - «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.