Амурское время
19:50
Вторник, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Котировки
РТС 1175.76 0.29
ММВБ 3484.41 1.15

#МЧСзаЗОЖ

10:5706.03.2020 16+ 5447 18+

Главное управление МЧС России по Амурской области продолжает рубрику #МЧСзаЗОЖ и в преддверии 8 марта знакомим с Анастасией Самсоновой.

Сержант внутренней службы Анастасия Самсонова - радиотелефонист центрального пункта пожарной связи города Благовещенска. Каждое дежурство она принимает десятки, а в пожароопасный период бывает и сотню звонков с просьбой о помощи. Главные качества диспетчера службы 01 – выдержка, умение выслушать абонента, быстро принять решение, чтобы помощь к человеку пришла как можно быстрее. Все эти качества выработать Анастасии помогла однажды полюбившаяся легкая атлетика.

Анастасия - кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, многократная чемпионка и рекордсменка области, чемпионка Дальневосточного федерального округа, двукратная чемпионка по пожарно-спасательному спорту ДФО и рекордсменка области. В копилке талантливой и упорной спортсменки Анастасии Самсоновой более двухсот медалей.

Спортсмен Анастасия многогранный. Прежде, чем ее талант проявился в легкой атлетике, она занималась баскетболом, волейболом, настольным теннисом, становилась призером и чемпионкой области в разных видах спорта.

Профессионально заниматься легкой атлетикой Самсонова начала, когда без какой-либо подготовки решила пробежать на районных соревнованиях по легкой атлетике в г.Свободном в 2011 году 100-метровку. И сразу выполнила норматив первого разряда. Уже через год Анастасия под руководством тренера Виктора Ивановича Левинского, председателя федерации легкой атлетики области, взяла еще одну высоту, став кандидатом в мастера спорта. Потом были новые рекорды и достижения, а в 2015 году она выполнила норматив мастера спорта.

В 2015 года Анастасия пришла на службу в пожарную охрану Амурской области диспетчером во 2-ю пожарно-спасательную часть г.Благовещенска и открыла для себя профессиональный спорт пожарных. Спортсменка под руководством опытных тренеров капитана внутренней службы Павла Мурычева и Леонида Кирилова очень быстро освоила секреты пожарно-спасательного спорта.

Сержант внутренней службы Самсонова неоднократно становилась призером Дальнего Востока по ПСС, а в 2020 году стала чемпионом зимнего первенства ДФО по пожарно-спасательному спорту на «Кубок Тихого океана», который проходил в г.Владивостоке. На этих соревнованиях Анастасия установила новый рекорд Амурской области по подъему по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни.


(фото из личного архива Анастасии Самсоновой)


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.