Амурское время
05:59
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Благовещенские пожарные провели урок для лицеистов (ФОТО, ВИДЕО)

12:3702.03.2020 16+ 5900 18+

2 марта в лицее №6 г. Благовещенска для учащихся средних классов прошло занятие, в котором сотрудники пожарно-спасательной части №1 познакомили ребят с пожарным автомобилем, с аварийно-спасательной техникой и пожарным оборудованием. Необычный урок на улице состоялся в рамках всероссийских открытых уроков, посвященных Всемирному дню гражданской обороны.

Пожарные рассказали школьникам о том, как устроен пожарный автомобиль, какое оборудование он доставляет к месту пожара, познакомили с пожарным и аварийно-спасательным оборудованием. Объяснили для чего пожарному лом и топор. Показали и дали померить боевую одежду пожарного и разрешили посидеть в кабине автоцистерны.

Учащиеся с интересом слушали гостей, пожарные с улыбкой будут вспоминать их вопросы: «А где можно купить все это, и сколько нужно денег?» или «А почему не тушите песком?»

Такие занятия со школьниками Приамурья проходят регулярно. Они дают детям знания о мерах пожарной безопасности и о том, как вести себя в экстремальной ситуации, помогают ребятам больше узнать о профессии пожарного и спасателя и всегда приносят массу впечатлений и положительных эмоций.

 «Подобные занятия дают возможность заинтересовать подрастающее поколение профессией пожарного. А самая главная цель - профилактика пожаров, ведь, как показывает неумолимая статистика, наибольшее количество пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем», - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №1 по охране г. Благовещенска Александр Логинов.

Комментарий: начальник караула пожарно-спасательной части №1 по охране г. Благовещенска Александр Логинов. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.