Амурское время
17:27
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.79 99.93
93.59 94.07
Котировки
РТС 1153.6 0.26
ММВБ 3454.49 3.12

В Приамурье впервые прошли соревнования «Вертикальный подъем»

12:0827.02.2020 16+ 4716 18+

Сотрудники Специального управления ФПС № 60 МЧС России ЗАТО Циолковский приняли участие в соревнованиях «Вертикальный подъем», которые состоялись 26 февраля в микрорайоне «Звездный». Подобные соревнования в Амурской области проводились впервые.

Вертикальный подъем - это принципиально новый формат спортивных соревнований пожарных и спасателей, призванный обратить внимания общества на важность спасательного дела, демонстрация испытаний, с которыми каждый день сталкиваются пожарные и которые требуют чрезвычайных физических усилий. Первый "Вертикальный подъем" в России состоялся в 2016 году в Петербурге. В нем приняли участие пожарные из России и Беларуси.

Соревнование по скоростному подъему в ЗАТО Циолковский, посвященное двум знаменательным датам 2020 года - 30-летию образования МЧС России и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводилось с целью популяризации профессии пожарного и спасателя, пропаганды силовых видов спорта и здорового образа жизни, для повышения роли физической подготовки в профессиональной деятельности и выявления сильнейших спортсменов, а также для определения лучшей команды среди подразделений.

В соревнованиях приняли участие три команды из трех частей Специального управления ФПС № 60 МЧС России, в каждой команде - три человека. Участки на время в полной боевой экипировке поднимались на 9 этаж. В общекомандном зачете в упорной борьбе первое место завоевала команда специальной пожарно-спасательной части №2. В личном первенстве лучшие результаты показал Константин Коротаев, старший инструктор-спасатель специальной пожарно-спасательной части № 2, второе место у Никиты Слободенюка, начальника караула специальной пожарно-спасательной части № 1, третье место завоевал старший пожарный специальной пожарно-спасательной части № 3 Владислав Очкуров.

Пожарным и спасателям необходимо постоянно совершенствовать профессиональную и физическую подготовку. Соревнования - отличная возможность не только проверить себя на выносливость, но и отработать навыки по подъему на верхние этажи высотных зданий.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.