Амурское время
15:41
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

МЧС за здоровый образ жизни

10:4818.02.2020 16+ 4933 18+

В этом году исполняется 30 лет со дня образования спасательного ведомства. МЧС России проводит Всероссийский флешмоб «МЧС России – за здоровый образ жизни», посвященный этой знаменательной дате, под хэштегом #МЧСзаЗОЖ. Мы запускаем рубрику, в которой будем рассказывать о спортивных достижениях сотрудников Главного управления МЧС России по Амурской области.

Представляем майора внутренней службы Степина Андрея, заместителя начальника службы пожаротушения дежурной смены СПТ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Амурской области.

Спорт для Степина, как воздух. Он мастер спорта международного класса, обладатель черного пояса по каратэ, 3 дан. Неоднократный чемпион соревнований по каратэ Сибири и Дальнего Востока, призер чемпионатов России, Кубка Содружества Независимых государств, кубка Оямы, чемпионатов Японии и Китая, Кубка мира в тяжелой весовой категории. Андрей Степин трижды принимал участие в абсолютном Чемпионате мира по киокушинкай каратэ, вошел в восьмерку лучших каратистов мира, завоевав пятое место. За его плечами сотни соревнований, в арсенале десятки грамот, медалей и кубков.

А началось все, когда Андрею было 11 лет, и он пришел в секцию каратэ, несколько лет тренировался под руководством Андрея Чугуевица в школьном спортивном зале. После окончания школы Андрей Степин поступил в Благовещенский педагогический университет на факультет физического воспитания и спорта, который окончил в 2004 году. Уже более 20 лет Андрей занимается каратэ под руководством тренера с мировым именем Анатолия Фесенко.

После окончания института Андрей несколько лет работал тренером, а последние 10 лет защищает Благовещенск и Амурскую область от пожаров. Службу начал в 2009 году во второй пожарной части г.Благовещенска пожарным, был командиром отделения, помощником, а затем начальником караула, начальником 1-й пожарно-спасательной части г.Благовещенска. За годы службы Степин принимал участие в тушении сотен пожаров, спасал людей. Но свой первый пожар, где ему пришлось спасать человека, помнит, как будто это было вчера.

Занятия спортом помогают майору внутренней службы Степину выполнять свои служебные обязанности только на «хорошо» и «отлично»: сила воли, умение быстро оценить обстановку, в доли секунды принять единственно правильное решение – без этих умений быть пожарным не возможно.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.