Амурское время
22:42
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1134.07 2.48
ММВБ 3324.32 11.15

В Приамурье состоялся отборочный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

16:0912.02.2020 4606 18+

12 февраля в Главном управлении МЧС России по Амурской области состоялся региональный этап Всероссийских соревнованиях по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», в котором приняли участие студенты высшего и среднего профессионального образования г. Благовещенска и г.Тынды.

«Мероприятие это ежегодное, участвуют 16 команд - рекордное количество участников по всему Дальнему Востоку. Думаю, это связано с популяризацией соревнования среди молодежи. Самое приятное, что молодые люди сами проявляют интерес к этому проекту, - поделилась впечатлениями Наталья Вахрушева, начальник отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Амурской области. – Основная идея соревнования – научить подрастающее поколение помощи, оказывать ее правильно и свои знания и умения нести в массы»

Отборочный этап включает одно задание-тестирование с использованием автоматизированной системы «Психолог» или с использованием бумажных тестовых бланков. Критериями оценки отборочного этапа являются выполнение тестовых заданий по первой медицинской помощи и психологической поддержке каждым участником и максимальное время в команде, затраченное на выполнение тестовых заданий. Команды состоят из капитана и двух участников.

По итогам отборочного этапа соревнований и на основании решений территориальной судейской коллегии команды, занявшие первое и второе места в отборочном этапе, проходят во второй тур соревнований, который будет проводиться в марте в г. Хабаровске. А команда, занявшая первое место во втором туре, примет участие во Всероссийском этапе, который состоится в Москве.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.