Амурское время
19:47
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1171.54 6.01
ММВБ 3472.58 8.71

«Иммуноферментный анализ и ПЦР»

19:5517.04.2024 16+ 1079 18+

С 1 по 5 апреля 2024 г кафедра химии провела интенсив - «Иммуноферментный анализ и ПЦР» для обучающихся на долгосрочной программе «Молекулярная биология клетки» в Центре выявления и поддержки одарённых детей «Вега». В обучении приняли участие ученики гимназии № 1, лицея № 6, СОШ 26 г. Благовещенска, Чигиринской СОШ, СОШ из сел Крестовоздвиженка, Сосновка и Екатеринославка. Ребята самостоятельно работали на сложном оборудовании для ИФА анализа и познакомились с оборудованием для проведения ПЦР. Выполнили работы, используя поставленные Центром «Вега» диагностикумы - «Современные лекарства на основе антител», «Вакцинация и иммунный ответ», «Нулевой пациент» и «Биотерроризм»

Использовали автоматические дозаторы для внесения материалов в лунки планшета, осуществляли отмывки лунок на вошере после инкубации и измеряли поглощение окрашенных лунок по завершению анализа на вертикальном фотометре (ридере). Для участников интенсива были проведены две экскурсии по академии. Заведующий кафедрой анатомии Ю.А. Шакало показал коллекцию экспонатов плодов с врожденными уродствами в анатомическом музее при кафедре анатомии, а ассистент кафедры гистологии и биологии С.В. Баранников познакомил ребят с оборудованием в ЦНИЛе академии и рассказал о проводимых в академии научных исследованиях. По окончании ребятам были вручены сертификаты об обучении на курсе. Подобные мероприятия, без сомнения, имеют профориентационную направленность и привлекают в академию будущих студентов

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.