Амурское время
18:43
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Регистрация туристического похода – обязанность туриста

10:5905.02.2020 4773 18+

В целях обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной помощи Главное управление МЧС России по Амурской области настоятельно рекомендует туристским группам и отдельным туристам информировать о своих маршрутах.

Это можно сделать не позднее, чем за 10 суток до выхода в поход по телефону 8(4162) 201-613, 8(4162) 226-117. Можно направить документы по электронной почте по адресу: brandmesteramur@yandex.ru, или по почте, а также придя лично по адресу: 675000 г. Благовещенск, ул. Пионерская, 47, ГУ МЧС России по Амурской области. Через единый портал ведомства или через сайт ГУ МЧС России по Амурской области (раздел «Регистрация туристских групп») можно подать онлайн заявку.

Информировать спасателей необходимо о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни и возможным причинением вреда здоровью туристов, а также их имуществу.

При постановке на учет туристские группы знакомятся с необходимой информацией о природных опасностях на маршруте, ближайшими точками возможной экстренной связи и гидрологическими, метеорологическими условиями в районе предполагаемого маршрута.

Туристы должны при себе иметь групповое и личное снаряжение, касающееся безопасного прохождения маршрута, средства связи и сигнализации, маршрутные и страховые документы, продукты питания и медикаменты.

Сотрудникам МЧС России предоставляются номера телефонов и адреса членов туристских групп. Во время маршрута через определенное количество времени туристы выходят на связь с представителями МЧС России и сообщают информацию в установленном порядке.

При возникновении бедствия на маршруте, чрезвычайного происшествия с группой, туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в службу спасения.

После выхода группы с маршрута, но не позднее заявленного срока окончания мероприятия, руководитель группы обязан сообщить об этом сотрудникам МЧС.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.