Амурское время
07:36
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

ПОЛИЦЕЙСКИМИ ПРЕСЕЧЕНО ПРОТИВОПРАВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ АВТОМОБИЛИСТА

18:1229.03.2024 16+ 3397 18+
ПОЛИЦЕЙСКИМИ ПРЕСЕЧЕНО ПРОТИВОПРАВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ АВТОМОБИЛИСТА



На одной из улиц с. Екатеринославка сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Октябрьский» заметили автомобиль УАЗ, который двигался, выезжая на встречную полосу. На неоднократные требования госавтоинспекторов об остановке гражданин, управляющий транспортным средством, не реагировал, попытался скрыться, значительно увеличив скорость движения, препятствуя обгону, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью другим водителям и пешеходам.

Для остановки опасного автомобиля инспекторы ДПС в соответствии с Федеральным законом «О полиции» применили табельное оружие. После повреждения колес транспортное средство было вынуждено остановится.

Установлено, что за рулем машины находился местный житель, 1995 года рождения. Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения сотрудников полиции. В том числе понес наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения, уже имея при этом судимость за совершение аналогичного преступления.

При задержании водитель попытался оказать госавтоинспекторам сопротивление. По результатам медицинского освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении правонарушителя составлены административные материалы.

Постановлением Октябрьского районного суда Амурской области за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, амурчанину назначено наказание в виде 14 суток административного ареста.

Автомобиль помещен на специализированную автостоянку.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.