Амурское время
22:43
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.96 2.63
ММВБ 3460.71 7.08

В Благовещенской городской больнице состоялась конференция «Дислипидемия – одна из проблем развития высокого сердечно-сосудистого риска»

17:5829.03.2024 16+ 3339 18+




В Благовещенске состоялась научно-практическая конференция «Дислипидемия – одна из проблем развития высокого сердечно-сосудистого риска». Она была организована Амурской государственной медицинской академией и Амурским отделением Российского кардиологического общества и прошла на базе Городской клинической больницы. В конференции приняли участие более 50 врачей различных специальностей из разных населенных пунктов области.

«Дислипидемия, то есть нарушение обмена липидов в организме человека – это одна из основных причин развития сердечно-сосудистых заболеваний на сегодняшний день. Среди всех причин, вызывающих заболевания сердечно-сосудистой системы, она находится на втором месте. При этом количество таких нарушений среди населения растет. В первую очередь это связано с малоподвижным образом жизни, неправильным питанием и вредными привычками. Кроме того, такие нарушения могут быть вызваны и генетикой. Однако медицина не стоит на месте. В прошлом году вышли новые национальные рекомендации по диагностике и лечению нарушений липидного обмена. Именно об этом мы и будем сегодня говорить. При этом хочу отметить, что дислипидемия – это мультидисциплинарная проблема. Поэтому в сегодняшней конференции принимают участие специалисты очень широкого профиля – кардиологи, биохимики, эндокринологи, неврологи, педиатры и другие специалисты», - говорит доктор медицинских наук, профессор, председатель Амурского отделения Российского кардиологического общества, зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней Амурской медакадемии Ираида Меньшикова.

Подобные конференции Амурское отделение Российского кардиологического общества проводит регулярно. Предыдущая конференция проходила в декабре и была посвящена диагностике и лечению хронической сердечной недостаточности.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.