Амурское время
17:37
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Заседание СНО на кафедре общественного здоровья и здравоохранения

17:4928.03.2024 16+ 394 18+

На кафедре общественного здоровья и здравоохранения прошло заседание студенческого научного общества «PRO_ОЗЗ». Тема кружка была посвящена распространенности важнейших неэпидемических заболеваний в России и Амурской области. В приветственной речи заведующая кафедрой Елена Сундукова отметила, что тема была выбрана не случайно и приурочена к Всемирному дню борьбы с туберкулезом и Международному дню борьбы с депрессией, отмечаемым 24 марта. Был представлен доклад студентки Шешера Таисии «Туберкулез как медико-социальная проблема. Распространенность в РФ и Амурской области. Показатели заболеваемости и смертности среди населения. Пути снижения»
Выступление Трубниковой Анастасии «Депрессия – болезнь 21 века. Статистика распространенности в мире, РФ. Причины. Факторы риска возникновения депрессии» вызвал живой отклик у собравшихся. В ходе дискуссии все сошлись во мнении, что в рамках превентивных мероприятий применение шкал опросников позволит выявить преморбидные состояния.
С докладом «Злокачественные новообразования как медико-социальная проблема. Распространенность в РФ и Амурской области. Показатели заболеваемости и смертности среди населения. Структура заболеваемости» выступила Мазняк Ирина.
По результатам заседания со студентами были сформированы темы научных исследований на ближайший учебный год


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.