Амурское время
06:24
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Студенты пятого курса почтили память погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холл»

17:4426.03.2024 16+ 140 18+

Уже на протяжении нескольких дней россияне объединены трагическими событиями, произошедшими 22 марта 2024 года. Сегодня для студентов пятого курса на кафедре общественного здоровья и здравоохранения прошла беседа «Разговор о важном».

«События, которые произошли в Крокусе, не оставили никого в стороне. Мы хотели донести до студентов то, что терроризм не имеет национальности, всем сейчас нужно объединиться, чтобы помочь пострадавшим и их семьям, а также задуматься о собственной безопасности. В рамках беседы мы говорили о героях, которые своими поступками спасли жизнь десятков и сотен людей, обсуждали, что в настоящее время не нужно поддаваться панике, искать информацию только из официальных источников» - комментирует ассистент кафедры Дарья Хлыбова.

Студент пятого курса, волонтер-медик Никита Шушарин написал стихотворение, посвященное теракту «До сих пор не верится во всё произошедшее... Просто сложно представить, как такое могло произойти и кем же надо быть, чтобы это задумать и осуществить... По всей России и за её пределами множество людей выражают глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате теракта. В стороне не остался и мой город, мои близкие и мои друзья. Эта трагедия потрясла меня до глубины души», - говорит Никита.

Студенты почтили память погибших минутой молчания. Ребятам было предложено написать письма с соболезнованиями в память о погибших. Письма будут направлены родственникам погибших.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.