Амурское время
23:04
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

ПОЛИЦЕЙСКИЙ РАССКАЗАЛ ВОЛОНТЕРАМ, КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ПОИСКА ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ

17:5825.03.2024 16+ 1857 18+
ПОЛИЦЕЙСКИЙ РАССКАЗАЛ ВОЛОНТЕРАМ, КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ПОИСКА ПРОПАВШИХ ЛЮДЕЙ

Занятия прошли в ресурсном Центре по обучению добровольцев (волонтеров) поиску пропавших людей Амурской области. Обучающую беседу-урок на тему взаимодействия волонтеров и сотрудников полиции при осуществлении розыска лиц, пропавших без вести гостям провел начальник цикла – преподаватель общеправовых социальных дисциплин Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области подполковник полиции Алексей Тучин.

В мероприятии приняли участие 22 слушателя. Это студенты Амурского кадетского корпуса имени Героя Советского Союза генерал-майора Ю.В. Кузнецова, Амурского аграрного колледжа факультета пожарной безопасности, Амурского политехнического колледжа, волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, а также ученица 11-го класса п. Стойба.

Сотрудничество с добровольцами – для полиции это дополнительная возможность повышения эффективности розыска, для добровольцев – это проявление активной гражданской позиции, самоотверженная работа, к которой надо бережно относиться. В связи с этим, сотрудничество с добровольческими организациями должно строиться на принципе взаимного уважения.



Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.