Амурское время
23:40
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Встреча в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского

17:2518.03.2024 16+ 159 18+
Мы живем в очень непростое время, именно поэтому такими значимыми становятся мероприятия, направленные на прививание любви к Отчизне и укрепление патриотического воспитания. Проникнувшись гордостью к своей Родине, подрастающее поколение должно прилежно изучать историю России, ее культурные ценности, обычаи и традиции, победы, чтобы в такое сложное время ощущать себя частью великой страны, не позволять ставить ее исторические заслуги под сомнение
С целью патриотического воспитания 16 марта 2024 года студенты 413 группы с ассистентом кафедры детских болезней Арутюнян К.А. посетили Амурский областной краеведческий музей им. Г.С. Новикова-Даурского, где была организованна встреча с профессором, доктором философских наук, заведующим кафедрой религиоведения и истории АМГУ, членом учёного совета ГБУ Забияко Андреем Павловичем. Андрей Павлович рассказывал о современных научных знаниях русского населении Приамурья в XVII в., уделял основное внимание антропологии, социальному составу и социально-психологическим характеристикам русских первопроходцев.
Знание своего края, его прошлого и настоящего необходимо для непосредственного участия в его преобразовании, поскольку родной край – живая, деятельная частица великого мира.
Студенты получили большое удовольствие от посещения лекции. По окончании лекции все присутствующие поблагодарили лектора за приобретение новых знаний исторических фактах родного края.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.