Амурское время
05:20
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Студенты академии заняли несколько призовых мест в первый день дальневосточного этапа олимпиады по хирургии

12:1028.02.2024 16+ 189 18+




Накануне завершился первый день дальневосточного этапа ежегодной олимпиады по хирургии, который проходит в эти дни в Хабаровске на базе Дальневосточного Государственного Медицинского Университета. Амурскую медакадемию представляют 26 студентов под руководством к.м.н., доцента кафедры госпитальной хирургии с курсом детской хирургии Артема Заваруева. Они уже смогли показать себя достаточно хорошо и заняли призовые места в нескольких конкурсах.

«В первый день олимпиады было 10 конкурсов. Наша команда уже традиционно заняла первое место в конкурсе «Визитка», наши студенты очень творческие, и всегда проявляют себя в нем хорошо. Также мы взяли два вторых места в конкурсах «Абдоминальная хирургия» и «Акушерство» и два третьих места в конкурсах «Эндовидеохирургия» и «Урология». Ребята показывают себя достаточно хорошо, и думаю мы займем еще немало призовых мест», - говорит Артем Заваруев.

Дальневосточный этап олимпиады по хирургии проходит в течение 4 дней, с 26 февраля по 2 марта. В нем участвуют представители всех медицинских вузов и факультетов Дальнего Востока. Команды-победители из каждого регионального этапа встретятся на общероссийском этапе олимпиады, который пройдет в Москве.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.