Амурское время
20:10
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Выездные бригады амурского областного онкодиспансера обследуют жителей разных районов Приамурья

23:2812.02.2024 16+ 1280 18+
В этом году работа начнется с Тамбовского округа. Туда специалисты в рамках проекта Борьба с онкологическими заболеваниями входящего в нацпроект "Здравоохранение", реализующегося в стране при поддержке Президента Владимира Путина, отправятся 17 февраля. Прием в День открытых дверей в Тамбовской районной больнице будут вести онколог-мамолог, хирург, гинеколог, уролог, кроме того, обратившимся сделают УЗИ малого таза, маммографию, флюорографию и возьмут анализ крови на онкомаркеры.

Пройти обследование приглашают в первую очередь мужчин и женщин старше 50 лет. Записаться можно по телефону: 8(41638)-21-0-34.

К слову, первый в этом году День открытых дверей в онкодиспансере состоялся в Благовещенске. Медики выявили 8 случаев подозрения на онкопатологию и 17 доброкачественных опухолей. Пациенты направлены на дообследование.

Мы стараемся максимально повысить доступность онкоосмотров, в том числе на отдаленных территориях, поэтому традиционно проводим Дни открытых дверей в выходные. За прошлый год врачи приняли 1597 человек, у 84 из них были обнаружены злокачественные опухоли, и сейчас они получают необходимую профильную помощь. Вообще все пациенты, у кого наши специалисты заподозрят рак, направляются на дополнительное обследование в условиях диспансера, - рассказал главный врач Амурского онкодиспансера Алексей Побережский.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.