Амурское время
04:57
Среда, 1 Мая
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1174.68 2.87
ММВБ 3469.83 11.46

Обмен опытом, интерактивные выставки и выступления: в Константиновке пройдут традиционные «Казачьи Рождественские образовательные Чтения»

23:2812.02.2024 16+ 1199 18+

Уже в пятый раз Амурский казачий колледж проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию Казачьи Рождественские образовательные чтения. В этом году событие пройдет 13 февраля в читальном зале Константиновской межпоселенческой центральной библиотеки. Открытие в 10:00.
Конференция соберёт представителей правительства, духовенства, казачьих обществ, образовательных организаций Амурской области и других регионов ДФО, отметили организаторы.
Основная цель конференции создание условий для сохранения, популяризации и преумножения духовно-нравственных и историко-культурных ценностей казачества на Амуре и Дальнем Востоке, для формирования чувств гражданственности и патриотизма среди жителей Амурской области и других регионов ДФО, для единения казаков и представителей общества.
На конференции обсудят сотрудничество казаков с Русской православной церковью, казачьи воинские подвиги и свершения во славу России в разные периоды истории, Особое внимание отведено казачьим семейным традициям, культуре и быту.
Помимо образовательной программы запланированы экскурсии, интерактивная выставка казачьего оружия, организованная Шимановским городским казачьим обществом Кумарский станичный округ, передвижная историко-документальная выставка Амурское казачество: из века в век, предоставленная Константиновским районным краеведческим музеем, творческие выступления казачат Константиновского детского сада и казачек Михайловского района и г. Свободного. Помимо этого, в библиотеке будет работать единственное на Дальнем Востоке казачье ателье-лавка Аксинья из г. Владивостока.
Межрегиональную научно-практическую конференцию проводят в рамках направления Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества ХХXII Международных Рождественских образовательных чтений Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего.
Организаторы: Амурский казачий колледж единственное на Дальнем Востоке казачье профессиональное образовательное учреждение совместно с приходом казачьего храма Святых равноапостольных Константина и Елены, Константиновским станичным казачьим обществом Станица Константиновская при информационной поддержке Российского военно-исторического общества.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.